WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

Rajasthan Election Result 3 December 2023 राजस्थान में भाजपा को 115 सीटें और कांग्रेस को 69 सीटें मिली

Rajasthan Election Result 3 December 2023 राजस्थान में भाजपा को 115 सीटें और कांग्रेस को 69 सीटें मिली: राजस्थान विधानसभा चुनाव की मतगणना आज सुबह 8:00 बजे से शुरू हो गई है। राजस्थान के चुनावी रण में मुख्य लड़ाई कांग्रेस और भाजपा के मध्य है। कांग्रेस ने 199 में से 198 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं। भरतपुर सीट पर कांग्रेस ने राष्ट्रीय लोकदल से गठबंधन किया है। जबकि भाजपा 199 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। श्री करणपुर विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी गुरमीत कुन्नर के निधन के कारण वहां चुनाव नहीं हुए हैं।

Rajasthan Election Result 3 December 2023

राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए कुल वोटर्स 5,25,48,105 है। इसमें कुल वोटिंग 3,92,11,399 लोगों ने की है। इससे राजस्थान में वोट प्रतिशत 75.45% रहा है। राजस्थान विधानसभा चुनावों की मतगणना 3 दिसंबर 2023 को की जा रही है। सभी राजस्थान चुनाव रिजल्ट 2023 का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। लगातार विधानसभा चुनाव के परिणाम पर सभी व्यक्ति नजर बनाये हुये है।

राजस्थान विधानसभा चुनाव में रिवाज कायम रहा और भाजपा की वापसी हुई है। नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़, उपनेता प्रतिपक्ष सतीश पूनिया के साथ विधानसभा अध्यक्ष डॉ सीपी जोशी भी चुनाव हार गए है। गहलोत सरकार के 17 मंत्री चुनाव हारे हैं।

वहीं, भाजपा के 3 सांसदों भागीरथ चौधरी, नरेंद्र खींचड़ और देवजी पटेल की हार गए हैं। जबकि दीया कुमारी ने रिकॉर्ड 71 हजार वोटों से कांग्रेस के सीताराम अग्रवाल को हराया है। वहीं, भाजपा के 3 और सांसद राज्यवर्द्धन राठौड़, बाबा बालकनाथ और डॉ किरोड़ीलाल मीणा ने जीत दर्ज की है।

चुनाव आयोग के मुताबिक भाजपा 115 सीटों पर जीती है। जबकि कांग्रेस ने अब तक 69 और अन्य ने 15 सीटों पर जीत दर्ज की है।

राजस्थान की 200 में से 199 विधानसभा सीटों के नतीजों जारी किए जा चुके हैं. भाजपा को 115 सीटें मिली हैं, जबकि कांग्रेस को केवल 69 सीटें के साथ ही संतोष करना पड़ा हैं.

दल का नामविजयी
भारतीय जनता पार्टी – बीजेपी115
इंडियन नेशनल काँग्रेस – आईएनसी69
भारत आदिवासी पार्टी – भरताड़वसिप3
बहुजन समाज पार्टी – बीएसपी2
राष्ट्रीय लोक दल – आरएलडी1
राष्ट्रीय लोकतान्त्रिक पार्टी – रलटप1
निर्दलीय – आईएनडी8
कुल198
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
आदर्श नगर53रफीक खानइंडियन नेशनल काँग्रेस iरवि कुमार नय्यरभारतीय जनता पार्टी i1407319/19परिणाम घोषित
आहोर141छगनसिंह राजपुरोहितभारतीय जनता पार्टी iसरोज चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i1121524/24परिणाम घोषित
अजमेर-उत्‍तर100वासुदेव देवनानीभारतीय जनता पार्टी iमहेेन्‍द्र सिंह रलावताइंडियन नेशनल काँग्रेस i464415/15परिणाम घोषित
अजमेर-दक्षिण101अनिता भदेलभारतीय जनता पार्टी iडॉ. द्रोपदी कोलीइंडियन नेशनल काँग्रेस i444614/14परिणाम घोषित
अलवर ग्रामीण65टीकाराम जूलीइंडियन नेशनल काँग्रेस iजयराम जाटवभारतीय जनता पार्टी i2733322/22परिणाम घोषित
अलवर शहर66संजय शर्माभारतीय जनता पार्टी iअजय अग्रवालइंडियन नेशनल काँग्रेस i908719/19परिणाम घोषित
आमेर47प्रशान्त शर्माइंडियन नेशनल काँग्रेस iसतीश पूनियांभारतीय जनता पार्टी i909220/20परिणाम घोषित
अंता193कंवरलालभारतीय जनता पार्टी iप्रमोद जैनइंडियन नेशनल काँग्रेस i586122/22परिणाम घोषित
अनूपगढ़6शिमला देवीइंडियन नेशनल काँग्रेस iसंतोष बावरीभारतीय जनता पार्टी i3788118/18परिणाम घोषित
आसीन्‍द177जब्बर सिंह सांखलाभारतीय जनता पार्टी iहगामीलाल मेवाडाइंडियन नेशनल काँग्रेस i152622/22परिणाम घोषित
आसपुर159उमेश मीणाभारत आदिवासी पार्टी iगोपीचन्दभारतीय जनता पार्टी i2894023/23परिणाम घोषित
बागीदोरा165महेन्द्रजीत सिंह मालवियाइंडियन नेशनल काँग्रेस iजयकृष्ण पटेलभारत आदिवासी पार्टी i4135527/27परिणाम घोषित
बगरू56कैलाश चन्द वर्माभारतीय जनता पार्टी iगंगा देवीइंडियन नेशनल काँग्रेस i4525023/23परिणाम घोषित
बाली120पुष्पेन्द्र सिंहभारतीय जनता पार्टी iबद्रीराम जाखड़इंडियन नेशनल काँग्रेस i1049324/24परिणाम घोषित
बामनवास91इन्द्राइंडियन नेशनल काँग्रेस iराजेन्द्रभारतीय जनता पार्टी i786519/19परिणाम घोषित
बांदीकुई85भागचन्द टांकड़ाभारतीय जनता पार्टी iगजराज खटाणाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1238017/17परिणाम घोषित
बानसूर63देवी सिंह शेखावतभारतीय जनता पार्टी iरोहिताश कुमारआजाद समाज पार्टी (कांशी राम) i742021/21परिणाम घोषित
बांसवाड़ा164अर्जुनसिंह बामणीयाइंडियन नेशनल काँग्रेस iधनसिंह रावतभारतीय जनता पार्टी i140029/29परिणाम घोषित
बारां-अटरू195राधेश्याम बैरवाभारतीय जनता पार्टी iपानाचन्द मेघवालइंडियन नेशनल काँग्रेस i1975424/24परिणाम घोषित
बाड़ी78जसवंत सिंह गुर्जरबहुजन समाज पार्टी iगिर्राज सिंह “मलिंगा”भारतीय जनता पार्टी i2742419/19परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
बड़ी सादड़ी171गोतम कुमारभारतीय जनता पार्टी iबद्री लाल जाटइंडियन नेशनल काँग्रेस i1183224/24परिणाम घोषित
बाड़मेर135डाo प्रियंका चौधरीनिर्दलीय iमेवाराम जैनइंडियन नेशनल काँग्रेस i1333726/26परिणाम घोषित
बसेड़ी77संजय कुमारइंडियन नेशनल काँग्रेस iसुखरामभारतीय जनता पार्टी i2711016/16परिणाम घोषित
बस्सी57लक्ष्मणइंडियन नेशनल काँग्रेस iचंद्रमोहन मीनाभारतीय जनता पार्टी i631421/21परिणाम घोषित
बयाना76डा. ऋतु बनावतनिर्दलीय iअमर सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i4064225/25परिणाम घोषित
बायतू136हरीश चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस iउम्मेदा राम बेनिवालराष्ट्रीय लोकतान्त्रिक पार्टी i91020/20परिणाम घोषित
ब्‍यावर103शंकरसिंह रावतभारतीय जनता पार्टी iपारसमल जैन (पंच)इंडियन नेशनल काँग्रेस i887820/20परिणाम घोषित
बेगूं168डाॅ. सुरेश धाकड़भारतीय जनता पार्टी iगुर्जर राजेन्द्र सिंह बिधुरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i5066125/25परिणाम घोषित
बहरोड़62डॉ जसवन्त सिंह यादवभारतीय जनता पार्टी iबलजीत यादवराष्ट्रीय जनता सेना i1722318/18परिणाम घोषित
भादरा11संजीव कुमारभारतीय जनता पार्टी iबलवान पूनियांकम्युनिस्ट पार्टी आफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) i113219/19परिणाम घोषित
भरतपुर73डॉ॰ सुभाष गर्गराष्ट्रीय लोक दल iविजय बंसल (पप्पू बन्डा)भारतीय जनता पार्टी i538723/23परिणाम घोषित
भीलवाड़ा180अशोक कुमार कोठारीनिर्दलीय iओम प्रकाश नराणीवालइंडियन नेशनल काँग्रेस i1077818/18परिणाम घोषित
भीम173हरिसिंह रावत पिता पन्ना सिंहभारतीय जनता पार्टी iसुदर्शन सिंह रावत पिता लक्ष्मण सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i3176822/22परिणाम घोषित
भीनमाल143समरजीत सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस iपूरा रामभारतीय जनता पार्टी i102718/18परिणाम घोषित
भोपालगढ़126गीता बरवड़इंडियन नेशनल काँग्रेस iपुखराज गर्गराष्ट्रीय लोकतान्त्रिक पार्टी i2429830/30परिणाम घोषित
बीकानेर पूर्व14सिद्धि कुमारीभारतीय जनता पार्टी iयशपाल गहलोतइंडियन नेशनल काँग्रेस i1930319/19परिणाम घोषित
बीकानेर पश्चिम13जेठानन्द व्यासभारतीय जनता पार्टी iबुलाकी दास कल्लाइंडियन नेशनल काँग्रेस i2019418/18परिणाम घोषित
बिलाड़ा131अर्जुन लालभारतीय जनता पार्टी iमोहनलाल कटारियाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1042430/30परिणाम घोषित
बून्‍दी186हरिमोहन शर्माइंडियन नेशनल काँग्रेस iअशोक डोगराभारतीय जनता पार्टी i1881430/30परिणाम घोषित
चाकसू58रामावतार बैरवाभारतीय जनता पार्टी iवेद प्रकाश सोलंकीइंडियन नेशनल काँग्रेस i4938020/20परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
छबड़ा196प्रताप सिंह सिंघवीभारतीय जनता पार्टी iकरणसिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i510823/23परिणाम घोषित
चित्‍तौड़गढ़169चन्द्रभान सिंह चौहाननिर्दलीय iसुरेन्द्र सिंह जाड़ावतइंडियन नेशनल काँग्रेस i682323/23परिणाम घोषित
चौहटन140आदू राम मेघवालभारतीय जनता पार्टी iपदमारामइंडियन नेशनल काँग्रेस i142823/23परिणाम घोषित
चोमू43डॉ. शिखा मील बरालाइंडियन नेशनल काँग्रेस iरामलाल शर्माभारतीय जनता पार्टी i569519/19परिणाम घोषित
चौरासी161राजकुमार रोतभारत आदिवासी पार्टी iसुशील कटाराभारतीय जनता पार्टी i6916621/21परिणाम घोषित
चूरू22हरलाल सहारणभारतीय जनता पार्टी iरफीक मंडेलियाइंडियन नेशनल काँग्रेस i687417/17परिणाम घोषित
सिविल लाईन्‍स51गोपाल शर्माभारतीय जनता पार्टी iप्रताप सिंह खाचरियावासइंडियन नेशनल काँग्रेस i2832918/18परिणाम घोषित
डग197कालूरामभारतीय जनता पार्टी iचेतराजइंडियन नेशनल काँग्रेस i2226124/24परिणाम घोषित
दांतारामगढ़36वीरेन्द्र सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस iगजानंद कुमावतभारतीय जनता पार्टी i799720/20परिणाम घोषित
दौसा88मुरारी लाल मीनाइंडियन नेशनल काँग्रेस iशंकर लाल शर्माभारतीय जनता पार्टी i3120417/17परिणाम घोषित
डीडवाना107यूनुस खाननिर्दलीय iचेतन सिंह चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i239218/18परिणाम घोषित
डीग-कुम्हेर72डा0 शैलेश सिंहभारतीय जनता पार्टी iविश्‍वेन्द्र सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i789522/22परिणाम घोषित
डेगाना112अजय सिंहभारतीय जनता पार्टी iविजयपाल मिर्धाइंडियन नेशनल काँग्रेस i775520/20परिणाम घोषित
देवली-उनियारा97हरीश चन्द्र मीनाइंडियन नेशनल काँग्रेस iविजय सिंह बैंसलाभारतीय जनता पार्टी i1917524/24परिणाम घोषित
धरियावद157थावर चन्दभारत आदिवासी पार्टी iकन्हैया लालभारतीय जनता पार्टी i669121/21परिणाम घोषित
धोद34गोरधनभारतीय जनता पार्टी iपेमा रामकम्युनिस्ट पार्टी आफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) i1337819/19परिणाम घोषित
धौलपुर79शोभारानी कुशवाहइंडियन नेशनल काँग्रेस iरीतेश शर्माबहुजन समाज पार्टी i1678917/17परिणाम घोषित
दूदू45डाॅ. प्रेम चन्द बैरवाभारतीय जनता पार्टी iबाबूलाल नागरइंडियन नेशनल काँग्रेस i3574320/20परिणाम घोषित
श्रीडूंगरगढ़17ताराचन्दभारतीय जनता पार्टी iमंगलाराम गोदाराइंडियन नेशनल काँग्रेस i812522/22परिणाम घोषित
डूंगरपुर158गणेश घोगराइंडियन नेशनल काँग्रेस iकान्तिलाल रोतभारत आदिवासी पार्टी i1905321/21परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
फतेहपुर32हाकम अली खांइंडियन नेशनल काँग्रेस iश्रवण चौधरी पुत्र प्रेम सिंहभारतीय जनता पार्टी i2599318/18परिणाम घोषित
गंगानगर2जयदीप बिहाणीभारतीय जनता पार्टी iकरुणा अशोक चांडकनिर्दलीय i2977915/15परिणाम घोषित
गंगापुर90रामकेशइंडियन नेशनल काँग्रेस iमानसिंह गुर्जरभारतीय जनता पार्टी i1926819/19परिणाम घोषित
गढ़ी163कैलाशचन्द्र मीणाभारतीय जनता पार्टी iशंकरलाल चरपोटाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1510728/28परिणाम घोषित
घाटोल162नानालाल निनामाइंडियन नेशनल काँग्रेस iअशोक कुमारभारत आदिवासी पार्टी i369126/26परिणाम घोषित
गोगून्‍दा149प्रताप लाल भीलभारतीय जनता पार्टी iडॉ. मांगीलाल गरासियाइंडियन नेशनल काँग्रेस i366521/21परिणाम घोषित
गुड़ा मालानी139कृष्‍ण कुमार के.के. विश्‍नोईभारतीय जनता पार्टी iकर्नल सोनाराम चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i1521728/28परिणाम घोषित
हनुमानगढ़8गणेशराज बंसलनिर्दलीय iअमित सहुभारतीय जनता पार्टी i969820/20परिणाम घोषित
हवा महल49बालमुकुन्दाचार्यभारतीय जनता पार्टी iआर.आर. तिवाड़ीइंडियन नेशनल काँग्रेस i97419/19परिणाम घोषित
हिन्‍डौन82अनीता जाटवइंडियन नेशनल काँग्रेस iराजकुमारी जाटवभारतीय जनता पार्टी i3827619/19परिणाम घोषित
हिण्‍डोली184अशोकइंडियन नेशनल काँग्रेस iप्रभू लाल सैनीभारतीय जनता पार्टी i4500426/26परिणाम घोषित
जहाजपुर182गोपीचन्द मीणाभारतीय जनता पार्टी iधीरज गुर्जरइंडियन नेशनल काँग्रेस i58020/20परिणाम घोषित
जैसलमेर132छोटूसिंहभारतीय जनता पार्टी iरूपारामइंडियन नेशनल काँग्रेस i1868720/20परिणाम घोषित
जैतारण116अविनाश गहलोतभारतीय जनता पार्टी iसुरेन्द्र गोयलइंडियन नेशनल काँग्रेस i1352624/24परिणाम घोषित
जालोर142जोगेश्वर गर्गभारतीय जनता पार्टी iरमीला मेघवालइंडियन नेशनल काँग्रेस i1953625/25परिणाम घोषित
जमवा रामगढ़48महेन्द्र पाल मीनाभारतीय जनता पार्टी iगोपाल लाल मीनाइंडियन नेशनल काँग्रेस i3842720/20परिणाम घोषित
जायल108डॉ. मंजू बाघमारभारतीय जनता पार्टी iडॉ. मंजु देवीइंडियन नेशनल काँग्रेस i156520/20परिणाम घोषित
झाड़ोल150बाबूलाल खराड़ीभारतीय जनता पार्टी iहीरालाल दरांगीइंडियन नेशनल काँग्रेस i648821/21परिणाम घोषित
झालरापाटन198वसुन्धरा राजेभारतीय जनता पार्टी iरामलालइंडियन नेशनल काँग्रेस i5319325/25परिणाम घोषित
झोटवाड़ा46कर्नल राज्यवर्धन राठौड़भारतीय जनता पार्टी iअभिषेक चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i5016723/23परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
झुन्‍झुनू27बृजेन्द्र सिंह ओलाइंडियन नेशनल काँग्रेस iनिषीत कुमारभारतीय जनता पार्टी i2886325/25परिणाम घोषित
जोधपुर128अतुल भंसालीभारतीय जनता पार्टी iमनीषा पंवारइंडियन नेशनल काँग्रेस i1352519/19परिणाम घोषित
कामां70नौक्षमभारतीय जनता पार्टी iमुखत्यार अहमदनिर्दलीय i1390624/24परिणाम घोषित
कपासन167अर्जुन लाल जीनगरभारतीय जनता पार्टी iशंकर लाल बैरवाइंडियन नेशनल काँग्रेस i2134425/25परिणाम घोषित
करौली83दर्शन सिंहभारतीय जनता पार्टी iलाखन सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i218318/18परिणाम घोषित
कठूमर69रमेश खींचीभारतीय जनता पार्टी iसंजनाइंडियन नेशनल काँग्रेस i40918/18परिणाम घोषित
केकड़ी105शत्रुघन गौतमभारतीय जनता पार्टी iडॉ. रघु शर्माइंडियन नेशनल काँग्रेस i754220/20परिणाम घोषित
केशोरायपाटन185चुन्नीलाल सी.एल. प्रेमी बैरवाइंडियन नेशनल काँग्रेस iचन्द्रकान्ता मेघवालभारतीय जनता पार्टी i1708727/27परिणाम घोषित
खाजूवाला12डॉ विश्‍वनाथ मेघवालभारतीय जनता पार्टी iगोविंदराम मेघवालइंडियन नेशनल काँग्रेस i1737422/22परिणाम घोषित
खण्‍डार93जितेन्द्र कुमार गोठवालभारतीय जनता पार्टी iअशोकइंडियन नेशनल काँग्रेस i1401520/20परिणाम घोषित
खंडेला37सुभाष मीलभारतीय जनता पार्टी iमहादेव सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i4263918/18परिणाम घोषित
खानपुर199सुरेश गुर्जरइंडियन नेशनल काँग्रेस iनरेन्द्र नागरभारतीय जनता पार्टी i842523/23परिणाम घोषित
खेरवाड़ा151डॉ. दयाराम परमारइंडियन नेशनल काँग्रेस iनाना लाल अहारीभारतीय जनता पार्टी i1724424/24परिणाम घोषित
खेतड़ी31धर्मपालभारतीय जनता पार्टी iमनोज घुमरियाबहुजन समाज पार्टी i911421/21परिणाम घोषित
खींवसर110हनुमान बेनीवालराष्ट्रीय लोकतान्त्रिक पार्टी iरेवन्तराम डांगाभारतीय जनता पार्टी i205919/19परिणाम घोषित
किशन पोल52AMIN KAGZIइंडियन नेशनल काँग्रेस iCHANDRA MANOHAR BATWARA ADVOCATEभारतीय जनता पार्टी i705619/19परिणाम घोषित
किशनगंज194ललित मीनाभारतीय जनता पार्टी iनिर्मलाइंडियन नेशनल काँग्रेस i2228121/21परिणाम घोषित
किशनगढ़98विकास चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस iसुरेश टाकनिर्दलीय i362020/20परिणाम घोषित
किशनगढ़ बास60दीपचन्द खैरियाइंडियन नेशनल काँग्रेस iरामहेत सिंह यादवभारतीय जनता पार्टी i1049620/20परिणाम घोषित
कोलायत15अंशुमान सिंह भाटीभारतीय जनता पार्टी iभंवर सिंह भाटीइंडियन नेशनल काँग्रेस i3293324/24परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
कोटा-उत्‍तर189शान्ती धारीवालइंडियन नेशनल काँग्रेस iप्रहलाद गुंजलभारतीय जनता पार्टी i248620/20परिणाम घोषित
कोटा-दक्षिण190संदीप शर्माभारतीय जनता पार्टी iराखी गौतमइंडियन नेशनल काँग्रेस i1196219/19परिणाम घोषित
कोटपूतली40हंसराज पटेलभारतीय जनता पार्टी iराजेन्द्र सिंह यादवइंडियन नेशनल काँग्रेस i32119/19परिणाम घोषित
कुम्‍भलगढ़174सुरेंद्र सिंह राठौड़भारतीय जनता पार्टी iयोगेन्द्र सिंह परमारइंडियन नेशनल काँग्रेस i2206027/27परिणाम घोषित
कुशलगढ़166रमीला खड़ीयाइंडियन नेशनल काँग्रेस iभीमा भाईभारतीय जनता पार्टी i980424/24परिणाम घोषित
लक्ष्‍मणगढ़33गोविन्द सिंह डोटासराइंडियन नेशनल काँग्रेस iसुभाष महरियाभारतीय जनता पार्टी i1897024/24परिणाम घोषित
लाडनूं106मुकेश भाकरइंडियन नेशनल काँग्रेस iकरणी सिंहभारतीय जनता पार्टी i1595418/18परिणाम घोषित
लाडपुरा191KALPANA DEVIभारतीय जनता पार्टी iNAIMUDDIN GUDDUइंडियन नेशनल काँग्रेस i2552223/23परिणाम घोषित
लालसोट89रामबिलासभारतीय जनता पार्टी iपरसादीलालइंडियन नेशनल काँग्रेस i4706822/22परिणाम घोषित
लोहावट123गजेन्द्र सिंहभारतीय जनता पार्टी iकिसना राम व‍िश्‍नोईइंडियन नेशनल काँग्रेस i1054924/24परिणाम घोषित
लूणी130जोगाराम पटेलभारतीय जनता पार्टी iमहेन्द्र बिश्‍नोईइंडियन नेशनल काँग्रेस i2467823/23परिणाम घोषित
लूणकरनसर16सुमित गोदाराभारतीय जनता पार्टी iडा0 राजेन्द्र मूण्डइंडियन नेशनल काँग्रेस i886922/22परिणाम घोषित
महवा86राजेन्द्रभारतीय जनता पार्टी iओमप्रकाश हुड़लाइंडियन नेशनल काँग्रेस i791717/17परिणाम घोषित
मकराना113जाकिर हुसैन गैसावतइंडियन नेशनल काँग्रेस iसुमिता भींचरभारतीय जनता पार्टी i2931419/19परिणाम घोषित
मालपुरा94कन्हैयालालभारतीय जनता पार्टी iघासी लाल चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i1618922/22परिणाम घोषित
मालवीय नगर54कालीचरण सराफभारतीय जनता पार्टी iअर्चना शर्माइंडियन नेशनल काँग्रेस i3549419/19परिणाम घोषित
माण्‍डल178उदयलाल भडाणाभारतीय जनता पार्टी iराम लाल जाटइंडियन नेशनल काँग्रेस i3587820/20परिणाम घोषित
माण्‍डलगढ183गोपाल लाल शर्माभारतीय जनता पार्टी iविवेक धाकड़इंडियन नेशनल काँग्रेस i819421/21परिणाम घोषित
मंडावा28कुमारी रीटा चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस iनरेन्द्र कुमारभारतीय जनता पार्टी i1871722/22परिणाम घोषित
मनोहर थाना200गोविन्द प्रसादभारतीय जनता पार्टी iकैलाश चन्दनिर्दलीय i2486524/24परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
मारवाड़ जंक्‍शन119केसाराम चौधरीभारतीय जनता पार्टी iखुशवीरसिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i3302126/26परिणाम घोषित
मसूदा104विरेन्द्र सिंहभारतीय जनता पार्टी iराकेशइंडियन नेशनल काँग्रेस i2671620/20परिणाम घोषित
मावली154Pushkar Lal Dangiइंडियन नेशनल काँग्रेस iKrishnagopal Paliwalभारतीय जनता पार्टी i156719/19परिणाम घोषित
मेड़ता111लक्ष्मण रामभारतीय जनता पार्टी iशिवरतन (चिमन वाल्मीकि)इंडियन नेशनल काँग्रेस i1751520/20परिणाम घोषित
मुण्‍डावर61ललित यादवइंडियन नेशनल काँग्रेस iमंजीत धर्मपाल चौधरीभारतीय जनता पार्टी i3562420/20परिणाम घोषित
नदबई74JAGAT SINGHभारतीय जनता पार्टी iJOGINDER SINGH AWANA S/O GIRWAR SINGHइंडियन नेशनल काँग्रेस i1576726/26परिणाम घोषित
नगर71JAWAHARSINGH BEDHAMभारतीय जनता पार्टी iWAJIB ALIइंडियन नेशनल काँग्रेस i153122/22परिणाम घोषित
नागौर109हरेन्द्र मिर्धाइंडियन नेशनल काँग्रेस iज्योति मिर्धाभारतीय जनता पार्टी i1462018/18परिणाम घोषित
नसीराबाद102रामस्वरूप लाम्बाभारतीय जनता पार्टी iशिवप्रकाश गुर्जरइंडियन नेशनल काँग्रेस i113522/22परिणाम घोषित
नाथद्वारा176विश्‍वराज सिंह मेवाड़भारतीय जनता पार्टी iसी. पी. जोशीइंडियन नेशनल काँग्रेस i750420/20परिणाम घोषित
नवलगढ़29विक्रम सिंह जाखलभारतीय जनता पार्टी iडॉ. राजकुमार शर्माइंडियन नेशनल काँग्रेस i2318022/22परिणाम घोषित
नावां115विजय सिंहभारतीय जनता पार्टी iमहेन्द्र चौधरीइंडियन नेशनल काँग्रेस i2394818/18परिणाम घोषित
नीम का थाना38सुरेश मोदीइंडियन नेशनल काँग्रेस iप्रेम सिंह बाजौरभारतीय जनता पार्टी i3309018/18परिणाम घोषित
निम्‍बाहेड़ा170श्रीचन्द कृपलानीभारतीय जनता पार्टी iअंजना उदयलालइंडियन नेशनल काँग्रेस i384523/23परिणाम घोषित
निवाई95राम सहाय वर्मा (रेगर)भारतीय जनता पार्टी iप्रशान्त बैरवाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1294122/22परिणाम घोषित
नोहर10AMIT CHACHANइंडियन नेशनल काँग्रेस iABHISHEK MATORIAभारतीय जनता पार्टी i89519/19परिणाम घोषित
नोखा18सुशीला रामेश्‍वर डूडीइंडियन नेशनल काँग्रेस iबिहारी लालभारतीय जनता पार्टी i814924/24परिणाम घोषित
ओसियां125भैरा राम चौधरी(सियोल)भारतीय जनता पार्टी iदिव्या मदेरणाइंडियन नेशनल काँग्रेस i280719/19परिणाम घोषित
पचपदरा137अरूण चौधरीभारतीय जनता पार्टी iमदन प्रजापतइंडियन नेशनल काँग्रेस i252923/23परिणाम घोषित
पाली118भीम राज भाटीइंडियन नेशनल काँग्रेस iज्ञानचन्द पारखभारतीय जनता पार्टी i788823/23परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
परबतसर114रामनिवास गावड़ियाइंडियन नेशनल काँग्रेस iमानसिंह किनसरियाभारतीय जनता पार्टी i1031617/17परिणाम घोषित
फलौदी122पब्बाराम व‍िश्‍नोईभारतीय जनता पार्टी iप्रकाश चन्द्र छंगाणीइंडियन नेशनल काँग्रेस i1078419/19परिणाम घोषित
फुलेरा44विद्याधर सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस iनिर्मल कुमावतभारतीय जनता पार्टी i2689822/22परिणाम घोषित
पिलानी25पितराम सिंह कालाइंडियन नेशनल काँग्रेस iराजेश कुमार दहियाभारतीय जनता पार्टी i1484524/24परिणाम घोषित
पीलीबंगा9विनोद कुमारइंडियन नेशनल काँग्रेस iधर्मेन्द्र कुमारभारतीय जनता पार्टी i5527322/22परिणाम घोषित
पिंडवाड़ा आबू147समारामभारतीय जनता पार्टी iलीलाराम ग्रासियाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1309418/18परिणाम घोषित
पीपल्‍दा187चेतन पटेल कोलानाइंडियन नेशनल काँग्रेस iप्रेमचंद गोचरभारतीय जनता पार्टी i2100520/20परिणाम घोषित
पोकरण133प्रताप पुरीभारतीय जनता पार्टी iशाले मोहम्मदइंडियन नेशनल काँग्रेस i3542722/22परिणाम घोषित
प्रतापगढ़172हेमन्त मीणाभारतीय जनता पार्टी iरामलाल मीणाइंडियन नेशनल काँग्रेस i2510923/23परिणाम घोषित
पुष्‍कर99सुरेश सिंह रावतभारतीय जनता पार्टी iनसीम अख्तरइंडियन नेशनल काँग्रेस i1386918/18परिणाम घोषित
रायसिंह नगर5सोहन लाल नायकइंडियन नेशनल काँग्रेस iबलवीर सिंह लूथराभारतीय जनता पार्टी i1402520/20परिणाम घोषित
राजाखेड़ा80रोहित बौहराइंडियन नेशनल काँग्रेस iनीरजा शर्माभारतीय जनता पार्टी i1555717/17परिणाम घोषित
राजगढ़-लक्ष्‍मणगढ़68मांगेलाल मीनाइंडियन नेशनल काँग्रेस iबन्ना राम मीनाभारतीय जनता पार्टी i2256721/21परिणाम घोषित
राजसमन्‍द175दीप्ति किरण माहेश्‍वरीभारतीय जनता पार्टी iनारायण सिंह भाटीइंडियन नेशनल काँग्रेस i3196221/21परिणाम घोषित
रामगंज मण्‍डी192मदन दिलावरभारतीय जनता पार्टी iमहेन्द्र राजोरियाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1842222/22परिणाम घोषित
रामगढ़67जुबेर खानइंडियन नेशनल काँग्रेस iसुखवंत सिंहआजाद समाज पार्टी (कांशी राम) i1969622/22परिणाम घोषित
रानीवाड़ा145रतन देवासीइंडियन नेशनल काँग्रेस iनारायण सिंह देवलभारतीय जनता पार्टी i2236224/24परिणाम घोषित
रतनगढ़23पूसाराम गोदाराइंडियन नेशनल काँग्रेस iअभिनेश महर्षिभारतीय जनता पार्टी i2966318/18परिणाम घोषित
रेवदर148मोतीरामइंडियन नेशनल काँग्रेस iजगसी रामभारतीय जनता पार्टी i356422/22परिणाम घोषित
सादुलपुर19मनोज कुमार पुत्र सवाई सिंहबहुजन समाज पार्टी iकृष्णा पूनियांइंडियन नेशनल काँग्रेस i257419/19परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
सादुलशहर1गुरवीर सिंहभारतीय जनता पार्टी iओम बिश्‍नोईनिर्दलीय i1546017/17परिणाम घोषित
सागवाड़ा160शंकरलाल डेचाभारतीय जनता पार्टी iमोहनलाल रोतभारत आदिवासी पार्टी i1199922/22परिणाम घोषित
सहाड़ा179लादु लाल पितलियाभारतीय जनता पार्टी iराजेन्द्र त्रिवेदीइंडियन नेशनल काँग्रेस i6251920/20परिणाम घोषित
सलूम्‍बर156अमृतलाल मीणाभारतीय जनता पार्टी iरघुवीर सिंह मीणाइंडियन नेशनल काँग्रेस i1469125/25परिणाम घोषित
सांचोर144जीवाराम चौधरीनिर्दलीय iसुखराम विश्‍नोईइंडियन नेशनल काँग्रेस i467121/21परिणाम घोषित
सांगानेर55भजन लाल शर्माभारतीय जनता पार्टी iपुष्पेन्द्र भारद्वाजइंडियन नेशनल काँग्रेस i4808122/22परिणाम घोषित
संगरिया7अभिमन्युइंडियन नेशनल काँग्रेस iगुरदीप सिहंभारतीय जनता पार्टी i4201017/17परिणाम घोषित
सांगोद188हीरालाल नागरभारतीय जनता पार्टी iभानु प्रताप सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i2558621/21परिणाम घोषित
सपोटरा84HANSRAJ MEENAभारतीय जनता पार्टी iRAMESH CHAND MEENAइंडियन नेशनल काँग्रेस i4383419/19परिणाम घोषित
सरदारपुरा127अशोक गहलोतइंडियन नेशनल काँग्रेस iप्रोफेसर डॉ. महेन्द्र राठौड़भारतीय जनता पार्टी i2639619/19परिणाम घोषित
सरदारशहर21अनिल कुमार शर्माइंडियन नेशनल काँग्रेस iराजकरन चौधरीनिर्दलीय i2233223/23परिणाम घोषित
सवाई माधोपुर92किरोड़ी लालभारतीय जनता पार्टी iदानिश अबरारइंडियन नेशनल काँग्रेस i2251019/19परिणाम घोषित
शाहपुरा42मनीष यादवइंडियन नेशनल काँग्रेस iआलोक बेनीवालनिर्दलीय i6490820/20परिणाम घोषित
शाहपुरा181लालाराम बैरवाभारतीय जनता पार्टी iनरेन्द्र कुमार रेगरइंडियन नेशनल काँग्रेस i5929821/21परिणाम घोषित
शिव134रविन्द्र सिंह भाटीनिर्दलीय iफतेह खाँनिर्दलीय i395034/34परिणाम घोषित
शेरगढ़124बाबूसिंह राठौड़भारतीय जनता पार्टी iमीना कंवरइंडियन नेशनल काँग्रेस i2504425/25परिणाम घोषित
सीकर35राजेन्द्र पारीकइंडियन नेशनल काँग्रेस iरतनलाल जलधारीभारतीय जनता पार्टी i3003819/19परिणाम घोषित
सिकराय87विक्रम बंशीवालभारतीय जनता पार्टी iममता भूपेशइंडियन नेशनल काँग्रेस i942820/20परिणाम घोषित
सिरोही146ओटा राम देवासीभारतीय जनता पार्टी iसंयम लोढ़ाइंडियन नेशनल काँग्रेस i3580521/21परिणाम घोषित
सिवाना138हमीर सिंह भायलभारतीय जनता पार्टी iसुनील परिहारनिर्दलीय i1180718/18परिणाम घोषित
निर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन-क्षेत्र सं.बढ़त-प्राप्त अभ्यर्थीबढ़त-प्राप्त दलअनुगामी(पिछड़ता) अभ्यर्थीअनुगामी(पिछड़ता) दलअंतर(मार्जिन)राउंडपरिणाम स्थिति
सोजत117शोभा चौहानभारतीय जनता पार्टी iनिरंजन आर्यइंडियन नेशनल काँग्रेस i3177224/24परिणाम घोषित
सूरसागर129देवेन्द्र जोशीभारतीय जनता पार्टी iइंजी. शहजाद अय्यूब खानइंडियन नेशनल काँग्रेस i3875925/25परिणाम घोषित
श्रीमाधोपुर39झाबर सिंह खर्राभारतीय जनता पार्टी iदीपेन्द्र सिंहइंडियन नेशनल काँग्रेस i1445918/18परिणाम घोषित
सुजानगढ़24मनोज कुमारइंडियन नेशनल काँग्रेस iसन्तोष मेघवाल पत्नी मनोज कुमारभारतीय जनता पार्टी i245321/21परिणाम घोषित
सुमेरपुर121जोराराम कुमावतभारतीय जनता पार्टी iहरीशंकरइंडियन नेशनल काँग्रेस i2738226/26परिणाम घोषित
सूरजगढ़26श्रवण कुमार पुत्र गोकल रामइंडियन नेशनल काँग्रेस iसंतोष अहलावतभारतीय जनता पार्टी i3741425/25परिणाम घोषित
सूरतगढ़4डूंगरराम गेदरइंडियन नेशनल काँग्रेस iरामप्रताप कासनियांभारतीय जनता पार्टी i5045919/19परिणाम घोषित
तारानगर20नरेन्द्र बुडानियांइंडियन नेशनल काँग्रेस iराजेन्द्र राठौड़भारतीय जनता पार्टी i1034520/20परिणाम घोषित
थानागाजी64कान्ति प्रसादइंडियन नेशनल काँग्रेस iहेमसिंहभारतीय जनता पार्टी i193918/18परिणाम घोषित
तिजारा59महन्त बालकनाथभारतीय जनता पार्टी iइमरान खानइंडियन नेशनल काँग्रेस i617320/20परिणाम घोषित
टोडाभीम81GHANSHYAMइंडियन नेशनल काँग्रेस iRAMNIWAS MEENAभारतीय जनता पार्टी i2886120/20परिणाम घोषित
टोंक96सचिन पायलटइंडियन नेशनल काँग्रेस iअजीत सिंह मेहताभारतीय जनता पार्टी i2947520/20परिणाम घोषित
उदयपुर153ताराचन्द जैनभारतीय जनता पार्टी iप्रो. गौरव वल्लभइंडियन नेशनल काँग्रेस i3277118/18परिणाम घोषित
उदयपुर ग्रामीण152फूल सिंह मीणाभारतीय जनता पार्टी iडॉ॰ विवेक कटाराइंडियन नेशनल काँग्रेस i2734519/19परिणाम घोषित
उदयपुरवाटी30भगवाना राम सैनीइंडियन नेशनल काँग्रेस iशुभकरण चौधरीभारतीय जनता पार्टी i41924/24प्रगति में परिणाम
वल्‍लभ नगर155उदयलाल डांगीभारतीय जनता पार्टी iप्रीति गजेन्द्र सिंह शक्‍तावतइंडियन नेशनल काँग्रेस i2006021/21परिणाम घोषित
विद्याधर नगर50दिया कुमारीभारतीय जनता पार्टी iसीताराम अग्रवालइंडियन नेशनल काँग्रेस i7136821/21परिणाम घोषित
विराटनगर41कुलदीपभारतीय जनता पार्टी iइन्द्राज सिंह गुर्जरइंडियन नेशनल काँग्रेस i1758919/19परिणाम घोषित
वैर75बहादुर सिंहभारतीय जनता पार्टी iभजनलाल जाटवइंडियन नेशनल काँग्रेस i697224/24परिणाम घोषित
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

Leave a Comment